北京耐默公司 的最新动态 http://www.kfpig.com zh-cn RSS Feed By www.hitux.com <![CDATA[氯离子对混凝土的影响]]> http://www.kfpig.com/html/4057313513.html Fri, 19 Jul 2019 21:35:13 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[氯离子Cl-对混凝土中钢筋腐蚀]]> http://www.kfpig.com/html/4327095130.html Mon, 01 Jul 2019 16:51:30 08:00 北京耐默公司 技术资料 <![CDATA[氯化氢溶液(HCL+ H2O)的腐蚀环境怎样?设计选材应如何考虑?]]> http://www.kfpig.com/html/0687232446.html Sun, 12 May 2019 19:24:46 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[海砂中氯离子对其钢筋混凝土的腐蚀]]> http://www.kfpig.com/html/4571824510.html Thu, 02 May 2019 07:45:10 08:00 北京耐默公司 技术资料 <![CDATA[氯盐中氯离子对金属材料的腐蚀]]> http://www.kfpig.com/html/4751382550.html Thu, 02 May 2019 07:25:50 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[氯化氢防腐材料]]> http://www.kfpig.com/Product/0673492616.html Mon, 22 Apr 2019 09:26:16 08:00 北京耐默公司 公司产品 <![CDATA[氯化氢水溶液腐蚀材料]]> http://www.kfpig.com/Product/596132452.html Mon, 22 Apr 2019 05:45:02 08:00 北京耐默公司 公司产品 <![CDATA[金属的氯化物应力腐蚀破裂]]> http://www.kfpig.com/html/4180624358.html Sun, 21 Apr 2019 10:43:58 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[氯化物有什么危害?腐蚀速度有多快]]> http://www.kfpig.com/html/0295742548.html Sun, 21 Apr 2019 10:25:48 08:00 北京耐默公司 技术资料 <![CDATA[氯化钾提取罐防腐]]> http://www.kfpig.com/Product/32651778.html Fri, 19 Apr 2019 22:07:08 08:00 北京耐默公司 公司产品 <![CDATA[氯离子腐蚀失效分析的步骤有哪些?]]> http://www.kfpig.com/html/6897533846.html Fri, 19 Apr 2019 21:38:46 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[Cl-对铝和不锈钢钝化膜的破坏]]> http://www.kfpig.com/html/9751365947.html Mon, 15 Apr 2019 13:59:47 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[“高氯煤”气化炉采用耐氯离子腐蚀的钢材]]> http://www.kfpig.com/html/239816315.html Sat, 13 Apr 2019 17:03:15 08:00 北京耐默公司 技术资料 <![CDATA[石墨烯阴极防腐涂料防氯离子腐蚀作用示意图]]> http://www.kfpig.com/html/0739565734.html Sat, 13 Apr 2019 16:57:34 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[哪些因素影响氯离子防腐涂料与基体结合强度]]> http://www.kfpig.com/html/2051795426.html Thu, 11 Apr 2019 17:54:26 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[海水为什么有腐蚀性]]> http://www.kfpig.com/html/7692343334.html Tue, 08 Jan 2019 11:33:34 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[烟道氯离子防腐蚀施工]]> http://www.kfpig.com/Product/6729482640.html Sun, 16 Dec 2018 11:26:40 08:00 北京耐默公司 公司产品 <![CDATA[氯离子防腐材料]]> http://www.kfpig.com/Product/8073144958.html Sun, 16 Dec 2018 10:49:58 08:00 北京耐默公司 公司产品 <![CDATA[珠港澳大桥用什么涂料防氯离子腐蚀120å¹´]]> http://www.kfpig.com/html/891602112.html Thu, 13 Dec 2018 17:01:12 08:00 北京耐默公司 技术资料 <![CDATA[KN22氯离子防腐涂料]]> http://www.kfpig.com/html/4526985535.html Tue, 04 Dec 2018 18:55:35 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[烟气含氯离子在脱硫系统中有哪些影响]]> http://www.kfpig.com/html/6597833212.html Fri, 30 Nov 2018 08:32:12 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[循环冷却水氯离子腐蚀危害及氯离子防腐材料]]> http://www.kfpig.com/html/534107514.html Tue, 20 Nov 2018 11:51:04 08:00 北京耐默公司 技术资料 <![CDATA[循环冷却水中氯离子的危害]]> http://www.kfpig.com/html/9857013220.html Sat, 17 Nov 2018 16:32:20 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[盐酸酸雾腐蚀钢结构用什么防腐材料防止氯离子腐蚀]]> http://www.kfpig.com/html/963804814.html Sat, 03 Nov 2018 21:08:14 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[高温下氯离子腐蚀对锅炉的影响]]> http://www.kfpig.com/html/8143751857.html Fri, 06 Apr 2018 07:18:57 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[耐氯离子不锈钢2205]]> http://www.kfpig.com/Product/6485904624.html Thu, 05 Apr 2018 19:46:24 08:00 北京耐默公司 公司产品 <![CDATA[氯离子如何腐蚀金属材料]]> http://www.kfpig.com/html/0513792555.html Fri, 30 Mar 2018 10:25:55 08:00 北京耐默公司 技术资料 <![CDATA[什么酸含有大量的氯离子?]]> http://www.kfpig.com/html/2045785919.html Fri, 15 Dec 2017 17:59:19 08:00 北京耐默公司 技术资料 <![CDATA[混凝土抗氯离子侵蚀防腐涂料]]> http://www.kfpig.com/Product/5816792047.html Mon, 20 Nov 2017 17:20:47 08:00 北京耐默公司 公司产品 <![CDATA[氯离子含量测量方法]]> http://www.kfpig.com/html/2375095747.html Tue, 14 Nov 2017 06:57:47 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[耐氯离子腐蚀材料]]> http://www.kfpig.com/Product/5260494932.html Fri, 10 Nov 2017 08:49:32 08:00 北京耐默公司 公司产品 <![CDATA[耐氯离子腐蚀金属材料]]> http://www.kfpig.com/Product/698304198.html Tue, 31 Oct 2017 17:19:08 08:00 北京耐默公司 公司产品 <![CDATA[氯离子腐蚀钢筋的原因?]]> http://www.kfpig.com/html/8270311043.html Tue, 31 Oct 2017 17:10:43 08:00 北京耐默公司 技术资料 <![CDATA[耐海水腐蚀涂料]]> http://www.kfpig.com/Product/263405511.html Mon, 30 Oct 2017 09:51:01 08:00 北京耐默公司 公司产品 <![CDATA[氯离子对不锈钢腐蚀的机理 ]]> http://www.kfpig.com/html/4702364412.html Sun, 29 Oct 2017 06:44:12 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[氯离子对不锈钢的腐蚀]]> http://www.kfpig.com/html/7031244643.html Sat, 28 Oct 2017 10:46:43 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[耐氯离子防腐涂料]]> http://www.kfpig.com/Product/410597740.html Fri, 27 Oct 2017 21:07:40 08:00 北京耐默公司 公司产品 <![CDATA[氯离子点腐蚀现象]]> http://www.kfpig.com/html/0324183935.html Fri, 27 Oct 2017 20:39:35 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[氯离子的测定方法]]> http://www.kfpig.com/html/8167521028.html Mon, 23 Oct 2017 21:10:28 08:00 北京耐默公司 技术资料 <![CDATA[氯离子与卤离子是什么关系]]> http://www.kfpig.com/html/3280964534.html Thu, 19 Oct 2017 10:45:34 08:00 北京耐默公司 新闻动态 <![CDATA[氯离子防腐涂料]]> http://www.kfpig.com/Product/3689453210.html Tue, 17 Oct 2017 21:32:10 08:00 北京耐默公司 公司产品 <![CDATA[氯离子防腐蚀金属材料选择标准]]> http://www.kfpig.com/html/5483621628.html Tue, 17 Oct 2017 21:16:28 08:00 北京耐默公司 新闻动态